«Осень золотая в гости к нам пришла!»

01.11.2019

В 1 "а" классе прошло внеклассное мероприятие «Осень золотая в гости к нам пришла!».

Цели: создавать у детей праздничное настроение и эмоциональный подъем. Расширять знания о признаках осени, показать уникальность и значимость осенних даров для человека. Воспитывать любовь к природе, к окружающему миру, уважение друг к другу.

В течение недели дети активно готовились к празднику: рисовали рисунки на осеннюю тему, изготовляли поделки из природного материала. Была оформлена выставка творческих работ: стенд с рисунками «Осень золотая в гости к нам пришла» и поделками из природного материала. Начался праздник с чтения наизусть учащимися коротких стихотворений об осени. Далее праздничное мероприятие продолжили соревнование между командами «Листопад» и «Осенняя буря». Участники команд отгадывали загадки, народные приметы о погоде, разгадывали кроссворды.

В завершении праздничного вечера учащиеся вновь прочитали наизусть небольшие стихотворения об осени и исполнили песню «Осень золотая!».

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 01.11.2019