IMG-20200415-WA0052.jpg

Учителя нашей школы осваивают новый вид обучения - дистанционное обучение. Уроки проходят на различных интернет платформах, таких как Учи.ру, Якласс, РЭШ, Skype, Zoom и др. И при этом конечно же учитываются технические возможности каждого ученика.

Горячая линия - телефоны для родителей

Дистанционное обучениеХочу такой сайт

portal-moja-shkola-v-online-otkryvaet-dostup-ko-vsem-uchebnym-mat.jpg

Начала работу новая платформа для дистанционного обучения «Моя школа в online» ⠀ ▶️На платформе собраны материалы для самостоятельного изучения. Они соответствуют федеральному перечню учебников. Это значит, что заниматься здесь могут школьники из всех регионов России. ⠀ ▶️Обучающие программы можно смотреть не только в интернете, но и по телевизору — уже есть договорённости с рядом каналов. ⠀ ▶️Если у школьника нет доступа к интернету, материалы можно скачать, хранить на компьютере и заниматься офлайн. ⠀ ▶️Новые уроки по школьным учебникам будут появляться каждую неделю — это позволит не отставать от программы четвёртой четверти. ⠀ ▶️Пока на сайте доступны задания по шести предметам: математике, алгебре, геометрии, русскому языку, химии и физике. Остальные добавят к маю.

a6b2efd8fb1a57c10a9a_2000x.jpg

С сегодняшнего дня начала работать платформа «Моя школа в online», которая позволит школьникам по всей России, в том числе не имеющим доступ к высокоскоростному интернету, пройти общеобразовательную программу в дистанционном режиме. Об этом сегодня рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов в ходе онлайн-конференции, которая транслировалась в прямом эфире онлайн-марафона «Домашний час».

91604110_146376376868599_4034573573457720697_n.jpg

Как родители могут помочь детям организовать день в условиях обучения на дому? ⠀ ✅ Мы предлагаем составить чёткий режим, который приучит к рациональному распределению рабочего времени и времени отдыха, а также поможет школьнику равноценно распределять силы в течение всего дня.

news1_31_03_2020.jpg

Министерство просвещения РФ запустило на интернет-площадке образовательный курс «Дистанционное обучение: организация процесса и использование бесплатных приложений, курсов, видеолекций». С его помощью педагоги научатся пользоваться формами удаленной работы со школьниками и студентами. Курс включает три модуля: «Образовательные ресурсы для педагога: сайты, приложения, видеолекции, курсы и интерактивные приложения»; «Технологии проведения дистанционного образования»; «Как создать свой контент для дистанционного образования: методики и векторы развития онлайн-образования». Учебные материалы разработали ведущие платформы российского онлайн-образования: Тотальный диктант, Грамота.ру, Яндекс.Учебник, Алгоритмика, Универсариум, uchi.ru, ismart, internetUrok, Skyeng, Цифровая фабрика инноваций и другие. Добавим, что «Учись дома онлайн» также включает банк образовательных ресурсов, в котором размещены полезные для дистанционного обучения онлайн-платформы

31.03.2020

урок1.jpg

Яндекс совместно с центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн школу, которая работает в режиме полного учебного дня. В Яндекс.Школе дети разных возрастов могут получать образование, не выходя из дома. Все, что требуется для учебы - компьютер или смартфон с доступом в интернет.