Онлайн изложение

11.01.2020

Сегодня в школе провели пробное  онлайн изложение в  9-х классах.

ОГЭ в 9 классе по русскому языку включает задание написать сжатое изложение по прослушанному тексту. Для подготовки к ОГЭ учителя с детьми отрабатывают данное задание.

На экзамене два раза включают аудиозапись, на которой актёр читает небольшой текст. Первый раз — для ознакомления, второй раз — чтобы закрепить услышанное. Аудиозапись длится 2,5-3 минуты. Между чтениями дают ещё 3-4 минуты, чтобы осмыслить текст и поработать с заметками в черновике. После второго прослушивания ученики начинают писать изложение.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.01.2020

Дата публикации: 11.01.2020