20221220_121344.jpg

Ознакомительная экскурсия в центре образования «Точка роста». 21 декабря 2022 года в центре образования «Точка роста» на базе МКОУ «Ахтынская ООШ» прошла ознакомительная экскурсия для потенциальных учеников и их родителей. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор образовательной организации - Рамазанова М. Ж. ​ Ознакомительную экскурсию провела руководитель центра – Шуаева А. А. Она рассказала о возможностях центра образования естественно-научной и технологических направленностей. Школьникам и их родителям рассказали, какие занятия проходят в «Точке роста», чему здесь можно научиться. Также ребята познакомились с оснащением кабинета и оборудованием. В рамках экскурсии были организованы и мастер-классы по физике и биологии с использованием цифровых лабораторий Releon. Завершилась экскурсия заключительной беседой, обменом впечатлений и ответами на все интересующие вопросы учеников и их родителей.

17.09.2022

Screenshot_20230220_195029_Telegram (1).jpg

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Ахтынская ООШ» 19 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Директор МКОУ «Ахтынская ООШ» Рамазанова Мейрам Жунридовна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников. Успехов работе Центра!Хочу такой сайт